Какие фразы использовать атеистам вместо привычных "О Боже", "Ради всего святого", "Господи...", "Ради Бога" и тд?

РелигияЗашкваршн+3
Мария Хайдар
Циник, скептик, прагматик  · 27 янв 2018

Т.е вы не атеист , а какой-то религионенавистник, что даже традиционные фразы (уже давно имеющие довольно малое отношение к религии) вызывают у Вас отторжение.

И чем вам не понравилась фраза "Ради всего святого" т.е если вы не веруете в существование бога (аллаха/кришны/будды/перуна и.т.д) у вас не остается святых для вас вещей.

Не думаю, что мой вопрос подразумевал какую-то ненависть) хотелось уйти от привычного

О Наука
Ради Науки
итд
А ваще посмотрите 1012(Вперед, бог, вперед) и 1013(Вперед, Бог, вперед XII) эпизоды саус парка для лучшей осведомленности.
Там эта тема раскрыта в полной мере

О, Энтропия! Во имя Принципа Неопределенности (Гейзенберга)! Побойся частицы Бога! Все под одним Шредингером ходим. Естественный отбор тебя побери! Не гневи Корпускулярно-волновой дуализм! Слава Копернику! Как Великий Случай даст! Простор для фантазии здесь очень большой.

Подарила случайность зайку, подарит и лужайку!!