Как за 1,5 года значительно поднять свой уровень английского(A1-A2)?И какими ресурсами вы пользуетесь для изучения?

Иностранные языкиУчеба+2
Лина Лунина
Студент из Москвы, Анимешник, учу Корейский и Китайский  · 29 янв 2018

А в правилах TheQuestion вроде как говорили, что два вопроса в одном задавать нельзя...

Прежде чем ответить на ваш первый вопрос, стоит понять, в  чём именно вас необходимо подтянуть. Если мы говорим о вокабуляре и говорении, то я бы настоятельно вам рекомендовал просматривать фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами. По началу, можно смотреть с русскими субтитрами, а затем, постепенно переходить к английским. Смотрите всё, что вам нравится. От себя могу порекомендовать такие сериалы как, Friends, Big Bang Theory, и конечно же Game of Thrones. Велика вероятность конечно, что вы их уже смотрели, но это будет неплохой повод пересмотреть сие творения.  Что касается сайтов для просмотра, то я лично пользуюсь этим (он заблокирован в РФ, но прокси никто не отменял ;). Впрочем, вопрос о том, где посмотреть в оригинале с субтитрами уже был на этом портале.

Что касается вашей грамматики, то тут вам помогут только учебники, справочники и практика. Хотя после просмотра фильмов и сериалов, у вас появятся свои представления о том, когда и что надо употреблять, всё же стоит проработать грамматику по учебнику. О том, по каким учебникам лучше заниматься, смотрите здесь.