Что такое «mindfuck»?

ИнтернетКью познаёт интернетСленг
Александра Шведченко
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 27 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

«Mindfuck» («мозгоебля», если по-русски) — это такие безобидные на первые взгляд изображения, при более внимательном изучении которых можно обнаружить деталь, которая либо заставит вас сильно рассмеяться, либо выстроить стену из кирпичей, либо просто недоумевать. Вот вам несколько примеров майндфаков (что с картинками не так — скину в комментарии к ответу):

№1 — слева, в дверном проёме.

№2 — обратите внимание на руки женщины.

№3 — кустик, чуть левее от женщины.