Зачем нужна обычная армия если есть ядерное вооружение?Ну то есть если начнется война противники же даже не увидят друг-друга,а для защиты просто пугать ядером?

ВойнаЯдерное оружиеТретья мировая война
Даниф Габдрахманов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 янв 2018

Ядерное оружие отличается радикальностью и площадью заражения. Относительно безопасно можно угрожать только крупным странам, ключевые города которых расположены либо в центре страны, либо вдали от соседей (США, Россия, Китай, Япония, Индия...). В противном случае радиоактивные осадки могут сильно потрепать собственных союзников или нейтралов, а то и самого нападающего.

Существуют и другие способы массового уничтожения вроде химического и бактериологического оружия, но основная проблема - загрязнение района атаки и соседних территорий - сохраняется.

Обычно военные операции направлены на контроль определённых территории (грабёж, шантаж, терроризм), а не их уничтожение.

Кроме того, запугать можно далеко не каждого. Не все противники имеют собственный ядерный арсенал - поэтому вынуждены прибегать к дедовским методам. Также сомнительно выглядит использование ядерного оружия против ИГИЛ, например.

Собственно, единственный подходящий случай для применения ЯО - это масштабная война, в котором оно выступает либо в качестве принуждения, либо уничтожения противника, либо отчаяния.