По какому принципу призывников распределяют по родам войск?

АрмияПризыв
Григорий В.
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 28 янв 2018

Не знаю как сейчас, но нас определяли когда мы получали приписное свидетельство, проходишь медкомиссию, проходишь тест( решаешь математические задачки на время, геометрию, поворот фигур) и по результатам тебе дают выбор из нескольких родов войск куда бы ты хотел попасть. Через несколько дней, когда получаешь само свидетельство на руки тебе говорят в какие войска пойдешь.

Сын хотел в разведку а попал в вмф

Альтернатива человеку  · 27 янв 2018

Если вы ищете в распределении логику, то ее там нет. Как и единых принципов распределения. Конечно, с понтом учитывается желание самого призывника. Но это - только для галочки. А вообще берутся те, в которых недобор по плану, и засылают в них всех, кто не пристроился туда, где конкурс.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 27 янв 2018

Рандомно, в большинстве. Более менее ответственный покупатели все же обращают внимание на общий вид призывников и отбирают по своим критериям. В основной же массе, просто набирают необходимое количество парней, пакуют и уезжают.

Я за три дня, от военкомата до отправки в часть сменил три рода войск, сначала пророчили морфлот, потом в пв, потом в танкисты, а уехал в разведку.

А что это за род войск-РАЗВЕДКА?

⭐️ПОЧЕМУ Cool English School⭐️ 🦠Только современные и актуальные методы обучения. 🦠С...  · 7 окт 2020
Cool English School