Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди пользователей этого сайта так много русофобов и либералов?

ПолитологияПолитика
Сергей Терещенко
  · 8,2 K
программист  · 3 сент 2015

Когда же народ поймет одну простую вещь - что патриотов, что либералов штампуют на одной и той же фабрике, просто прошивки разные.

Цель этих телодвижений - вызвать расслоение общества. Разве может нормальный либерал общаться с забитым ватником? Или патриот России и Путина с представителем пятой колонны?

Один начитался оппозиционных блогов, и мнит что познал Истину. Второй насмотрелся Киселева и тоже мнит, что познал Истину. А то, что тексты и там и там запросто мог писать один и тот же человек - никому в голову не приходило?

Кстати, подобными делами занимаются не только в России, а по всему миру. Во Франции, к примеру, забросили это полезное дело и на тебе - 200 лет бесконечных революций.

Мир не черно-белый. Нет абсолютной правды и абсолютной лжи. В любой позиции есть как плюсы, так и минусы. И пока вы это не поймете, так и будете грызть друг-друга.

На таких сайтах по умолчанию подразумевается, что у отвечающих на вопросы IQ выше среднего по палате. К задающим подобные вопросы эта теза не относится.

В оригинале вопрос, пока его не отредактировали модераторы, говорил не о либералах, а о "либерастах".

1. Посылка неверна. 2. Это не объясняет сложившейся ситуации, поскольку 3. Либерализм и русофобия, как минимум, не... Читать дальше
Первый
Либерализм свойственен людям образованным, широких взглядов, а следовательно с активной гражданской позицией. Посему эти люди гораздо активнее в Сети. Образованные же консерваторы чаще всего не тратят время на Сеть, а пишут тексты, сидят в высоких кабинетах или в тихих, закрытых клубах. Подальше от черни. Русофобия же понятие растяжимое. Больше всего русофобов я... Читать далее
Грамотно замечено, что именно охранители больше всего и ненавидят русский народ, поэтому как-то умудряются... Читать дальше
Гражданин и просто хороший человек  · 2 сент 2015
Рискну предположить, что потому, что гуманитарное образование в нашей стране находится на неприличном уровне. Людям со школы рассказывают что есть два типа политических взглядов: людоедские, как у коммунистов в 1917 и честное левачество, как у условной Ахеджаковой со всем этим "лишь бы не было войны, собрать деньги и отдать узбекам, слезинка таджикского дворника не... Читать далее
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 1 сент 2015

Потому что сайт создан и поддерживается представителями либерально-демократически настроенных слоев общества. Потому что вопросы антироссийской направленности чаще прочих имеют отметку "выбор редакции". Потому что модераторы сайта - в прошлом (а может, не только в прошлом!) - сотрудники СМИ, существующих в России на деньги Запада.