Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли западные страны и Россию охватила эпидемия депрессии?

МедицинаПсихология+3
Никто Никтович
  · 3,6 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 10 февр 2018

Причины для депрессии  у всех разные : у кого-то работа полное гавно и не позволяет развиваться  и самореализовываться,у кого-то вообще нет работы, кого-то  девочка не любит или мальчик, кто-то не может  сменить шкоду на феррари и от этого горько плачек сутками на пролет. Трудно говорить , что это эпидемия,но, чтобы  понять , что происходит на западе и истоки депрессии прочтите "Демон Максвела"-Кена Кизи. Если просто , то мы живём в эпоху гиперпотребления  и чем больше мы потребляем,  тем быстрее впадаем в апатию и как следствие в депрессию.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 9 февр 2018
Я не могу сказать о депрессии в других странах, но о депрессии в России могу сказать точно. Как мне кажется, проблема заключается в том, что большинство людей не могут заниматься любимым делом или чувствуют, что их занятие не сможет в полной мере обеспечить их потребности. Вот почему часто они ходят на нелюбимую работу или же вынуждены отказывать себе в чем-то. Многие... Читать далее
Я, в целом, согласен. Но футболисты получают большие деньги, потому что на их игре зарабатывают большие деньги... Читать дальше
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 9 февр 2018
У каждой эпохи - свои психические расстройства. Например, Шарко с дедушкой Зигмундом сделали себе имя и репутацию на исследованиях истерии. А истерия, например, проявлалсь в виде истерической дуги, примерно так: И это было настолько расхожим симптомом, что не удивляло никого. А сейчас, думаю, если у кого случится классический истерический припадок (а не то, что им... Читать далее

Что вы имеете в виду под словом "дышать"?

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 9 февр 2018

По себе начал замечать - очень редко бываю в хорошем настроении. Года 2-3 назад все было по-другому. Ангедония прогрессирует - мрачных лиц все больше, случайная улыбка воспринимается, как признак душевного нездоровья. Все разговоры только о деньгах и о долгах. Позитивных новостей почти нет.

Западные страны, действительно, охватила депрессия. США безнадёжно отстала от Китая. В денежном выражении... Читать дальше
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 10 февр 2018

Да, по данным ВОЗ к 2050 году мир просто охватит данная эпидемия. Это связано все с увеличивающимся потоком информации на наш не привыкший к таким потокам мозг. Берегите голову.

живу, наблюдаю, анализирую....  · 9 февр 2018
Депресии больше не стало. Просто в век доступной информации, вещи на которые не обращали внимания стали общедоступны. Например, рак, депрессия, инфаркты и т.д. В аналоговом мире вы врядли нашли бы много статей в газетах о депрессиях. А если о проблеме не говорят, значит люди на ней не фокусируются. Депрессия была, но люди не особо об этом распространялись. Были заняты... Читать далее
Первый
Нет никакой депрессии.) У меня все прекрасно. Управляйте настроением сами. Могу сказать на 100% одно: влияет коллектив. Лично у меня вызывает тоску вечная болтовня коллег о тачках, пробках, деньгах, о неурядицах, политике, айфонах и прочей дряни. Причем всё это в контексте жадности, не по-доброму. У них даже стиль общения такой: злобные подколы, зависть, злорадство. Это... Читать далее
Если у вас нет депрессии, то тут можно только порадоваться. Как вы считаете, людям, страдающим от депрессии, будет... Читать дальше