Григорий Корнилов
январь 2018.
73460

Каковы последствия передозировки успокаивающими препаратами, вроде той же валерьянки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Выпил сегодня 27 таблеток, мне фигово . Слишком нервы шалили , прям до истерики.

Что могу сказать, спать хочу очень сильно и голова болит. В общем как и писалось, плюс тошнота. Не советую много пить...

2
0

выпила 1600 мг. это 8 табл. по 200 мг.на меня обычно успокаивает неплохо, но когда слишком много нервов тратится-нет,поэтом вот попробовала,посмотрю что будет.пока плакать перестала (спустя 20 минут)

0
Ответить
Прокомментировать

При передозировке конкретно валерьянкой существует 2 вида симптомов, в зависимости от формы препарата - капли и таблетки. При передозировке таблетками можно заметить:

• дискомфорт и нарушение работы пищеварительной системы: тошнота, рвота, нарушение пищеварения, послабление стула;
  • со стороны нервной системы, возможно, угнетение сознания, сонливость или, наоборот, возбуждение, головокружение, дрожание рук, расширение зрачков;
  • при длительном использовании лекарственных средств в больших дозах появляется вялость, сонливость, подавленность, слабость, снижение работоспособности;
  • избыток лекарства не уменьшит, а увеличит артериальное давление.
    При передозировке спиртовым раствором валевьянки к предыдущим симптомам можно добавить:

• уменьшение ритма сердца — брадикардия;

• нарушение сна;
  • постоянные выраженные головные боли, мигренеподобные, которые не купируются приёмом других лекарственных средств;
  • большое количество капель валерьянки может привести к изжоге и постоянной тошноте, ведь постоянно стимулируется работа желёз желудка;
  • могут обостряться хронические процессы в системе пищеварения.
    Можно ли умереть от передозировки валерьянки? Такой возможности исключить нельзя, но для этого нужно осознанно выпить огромное количество таблеток или настойки.
3
-2

сколько таблеток нужно выпить чтобы была передазировка, но не здохла я

+1
Ответить

В твоём случае, пол стакана таблеток надо запить стаканом настойки.

Надеюсь передАзировка будет гарантирована

+5
Ответить
Прокомментировать

Выпила 100 таб по 20 мг это вышло 2 гр доза. Полный штиль, безэмоциональность, на всё всё равно, аппатия, слабость, сильная сонливость. Поспала, но заторможенность ещё сохранялась на утро. Лёгкая тошнота периодически. А так всё норм.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью