Кто из англоязычных кинокритиков пишет интересные рецензии и обзоры новинок проката?

Кино
Анонимный вопрос
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 4 нояб 2015

Из моего личного предпочтения могу назвать двоих. Это Дэвид Эдельстин, который пишет для Vulture, NYMag и, вроде, NPR. Он пишет довольно академично и бесспорно разбирается в теории кино. Хотя иногда он, все же, пишет довольно двоякие рецензии, которые непонятно как интерпретировать, например с "Exodus: Gods and Kings". Пожалуй, после смерти Роджера Эберта, он вместе с Тимом Грирсоном - одни самых значительных критиков, последнего я не особо читаю.

Есть еще Дэна Стивенс из Slate. У нее мне в особенности нравится форма письма; ее английский просто безупречен. Она очень проницательна, ее тексты, в отличие от предыдущего автора, очень эмоциональны, но при этом порой она одной замечательной фразой попадает прямо в суть фильма. В общем, от ее рецензий порой остается приятное чувство, даже посильнее, чем от самого фильма.

Есть еще те, которых я не читаю регулярно, но которые тоже хороши, типа Стэфани Захарек из Village Voice.