Виктория Бойкова
январь 2018.
4868

Что за мем «омагад омагад» и откуда он пошёл?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Всем здрасте) Решила загуглить мем...ибо я его создатель)))) Откуда он утек в народ не знаю: вероятно с каментов в Лентаче, где я чаще всего оставляю самоделошные мемы. Обнаружила популярность, увидев на превью видоса у Обломова. Вообще делаю всякие смешные картинки часто, когда грустно, но они не вирусятся, хотя я не стараюсь сильно. С мордами котов особенно. Картинку с этим котом сохранила из какого-то паблика, а подпись вообще идет из запомнившейся фразы  из "Убойных Ночей", кто-то передразнивал крик "О май гад", как "Омагад-омагад")

5
0

Спасибо за этот мем!)

0
Ответить
Прокомментировать

Что значит мем «омагад, омагад» знает каждый, кто хоть раз смотрел американские комедии — там эта фраза звучит достаточно часто. «Oh my God, Oh my God» переводится как  «О господи, о господи» используется для выражения удивления или беспокойства, поводом для которого послужило что-то незначительное. Поэтому этот мем чаще всего используется с сарказмом.

К сожалению, не удалось определить, где впервые был опубликован оригинал этого мема — кот с удивлённой мордочкой, но, надеюсь, вы сможете дополнить меня в комментариях.

Андрей Глинкаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-3

Какой же там сарказм в использовании этого мема? Вообще не наблюдается.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью