Что за мем «представься, мразь» и откуда он пошёл?

МемыКью познаёт интернетМемология
Александра Шведченко
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 27 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Фразу «Представься, мразь»  написал в своем Twitter-аккаунте известный российский телеведущий Владимир Соловьев. Один из главных пропагандистов РФ возмутился вопросами подписчика о неоправданно дорогих часах пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Фраза через короткое время стала очень популярной и возымела обратную реакцию — вскоре пользователи рассуждали о дорогих часах дочери самого журналиста.

Такая неадекватная реакция звезды возмутила общественность  и стало поводом для шуток.  Мем «Представься, мразь» начал использоваться в заочном общении с самим Владимиром Соловьевым и иногда даже стал выступать как последний аргумент в шутливых политических спорах.