Андрей
январь 2018.
3703

За что нас ненавидит Украина ?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Соседи с Востока

• оккупировали и аннексировали Крым (и не надо сказок о крымском народе и референдуме: СНАЧАЛА захватили ВР Крыма и заняли все ключевые позиции, а ПОТОМ стали играть в "народное волеизъявление"),
  • присвоили себе ("национализировали") находящуюся в Крыму собственность украинского государства и частных лиц,
  • преследуют сторонников Украины в Крыму и в самой РФ, фабрикуют дела против них, некоторых просто убили,
  • устроили сепаратистский мятеж на Донбассе (даже в митингах массово участвовали заезжие гастролеры, через контролируемую РФ границу понаехали тысячи вооруженных бандитов типа Стрелкова/Гиркина, "Мотороллы", Козицина и пр.),
  • с территории РФ регулярно и массированно обстреливали ВСУ, пытавшиеся взять границу под контроль,
  • с истребителя над территорией РФ ракетой воздух-воздух был над украинской территорией сбит минимум один самолет ВСУ, ряд других самолетов ВСУ были сбиты с примененим российской техники, российский Бук сбил малайзийский Боинг, перепутав его с транспортным самолетом ВСУ,
  • регулярные части РФ вели боевые действия на территории Украины, оккупировали южную (приморскую) часть ныне занятую "ДНР" - вплоть до подступов к Мариуполю, нанесли ВСУ поражение под Илловайском, расстреляли в упор отходящие по выделенному коридору части ВСУ - в нарушение данных офицерами РФ "гарантий" (зато почти без потерь вышли практически все, кто не поверил и выходил из окружения сам другими маршрутами), второе поражение ВСУ - под Дебальцево - тоже "заслуга" кадровых частей РФ, 
  • бандитские "ДНР/ЛНР" вооружены до зубов российским оружием, полностью контролируются РФ и содержатся за ее счет, в структурах сепаратистких псевдогосударств полно кадровых офицеров РФ,
  • РФ нарушила все свои обязательства перед Украиной (о гарантиях территориальной целостности соседней страны, о взаимном признании границ и их нерушимости),
  • по вине РФ погибли тысячи людей, почти каждый день - который уже год - есть убитые и раненные на линии раздела с "ДНР/ЛНР".
    Ну, допустим, вы все это одобряете. "Крымнаш", помощь "восставшим шахтерам и трактористам" и прочие "геополитические успехи" в борьбе с "фашистами, бандеровцами и коварным Западом". Но каковы должны быть умственные способности, чтобы всерьез спрашивать "почему ненавидит"?
79
-54

неслабо вам долбят по ТСН.

-25
Ответить

не слабо вам долбят по р1.

-1
Ответить

Да, ладно. Пусть верит в мощь ТСН - излюбленного телеканала жителей ФРГ. Или это не телеканал?

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

Нет,это программа такая украинская

-18
Ответить

Ахахахах. Зачем вводить свои войска в Донбасс, если он тебе не нужен? Нет, там воюют местные люди.

-6
Ответить

Не нужен? Хорошая шутка.

+2
Ответить

EZEKIEL LEIS
Шутка в том, что Донбасс не часть России, и судя по всему никогда не станет ею. В отличие от Крыма.

0
Ответить

@Zyklon B, вообще то, в настоящее время, думаю, и не только я, что эти донбассцы достали, у нас этих беженцев на работу берут, а своих местных кидают..нас тошнит уже от этих гастеров.С нашими паспортами

0
Ответить

Нет зависимости между вводом войск и желанием присоединить Донбасс.

-1
Ответить

Ну а в чем же зависимость?

-2
Ответить

преследуют сторонников Украины в Крыму и в самой РФ, фабрикуют дела против них, некоторых просто убили,

Олесь Бузина, Одесса... Ну и некоторые действия против некоторых типа пророссийских нардепов (эти действия потом в России попытались тоже ввести в моду, но как-то не ахти пошло).

Ну и в Украине так-же активно фабрикуют дела. Припоминаю там что-то за настройку канала на Ютубе кого-то посадили...

* с истребителя над территорией РФ ракетой воздух-воздух был над украинской территорией сбит минимум один самолет ВСУ, ряд других самолетов ВСУ были сбиты с примененим российской техники, российский Бук сбил малайзийский Боинг, перепутав его с транспортным самолетом ВСУ,

Чей Бук был реально до сих пор не ясно...

* регулярные части РФ вели боевые действия на территории Украины, оккупировали южную (приморскую) часть ныне занятую "ДНР" - вплоть до подступов к Мариуполю, нанесли ВСУ поражение под Илловайском, расстреляли в упор отходящие по выделенному коридору части ВСУ - в нарушение данных офицерами РФ "гарантий" (зато почти без потерь вышли практически все, кто не поверил и выходил из окружения сам другими маршрутами), второе поражение ВСУ - под Дебальцево - тоже "заслуга" кадровых частей РФ,

Это откуда такие точные данные? Что всех учавствовахших в тех котлах на стороне ДНР/ЛНР нашли? Вместе с комплектами паспорт/военник/хмм...ну пусть будет...свидетельтво о заключении брака?

* бандитские "ДНР/ЛНР" вооружены до зубов российским оружием, полностью контролируются РФ и содержатся за ее счет, в структурах сепаратистких псевдогосударств полно кадровых офицеров РФ,

Это российское оружие так-же присутствует во многих государствах... Стоит задуматься... Пойду посмотрю в каких странах используются калаши, россиийские танки/самолеты. Надо же знать какие страны являются нашими колониями))

-15
Ответить

ФРЭНК САЙДБОТТОМ

Ом ТВ тот ещё русофобский говноканал... Следующий раз ссылку на Гомикадзе Ди(била) давайте)

-15
Ответить

Ага, ты ещё скажи, что Россия войну начала. Тебе бы на украинское телевидение.

-4
Ответить

Так Вам и надо хохлы долбанные. Крым всегда русский был есть и будет) а Донецк и  Луганск тоже наши будут русскими областями.сначали паспорта вручим а потом и референдум проведём.а потом и до Харьково доберёмся.

+4
Ответить

Донецк и  Луганск тоже наши будут русскими областями.сначали паспорта вручим а потом и референдум проведём.а потом и до Харьково доберёмся.

К счастью, до тех пор ты не доживешь

+1
Ответить

Ну и промыли мозги насчет Крыма, говоришь как Порошенко, слово в слово...ты на окраине живешь, наверное

+2
Ответить

Но захотели на запад, пожайлуста, а крымчане не захотели, вовремя ушли а то бы и у них родной русский отобрали бы, а врушка Украина то море чёрное выкопала, смешно уже, Олеся Бузину убили, он то однозначно любил свою родину и где он сейчас, вечная память ему, разве стоило столько убитых из за запада, ушли бы по хорошему и все, все бы жили, Захарченко убили, не посмотрели что у него 4 (четверо) детей, очень жаль, до войны дошли, с воздуха бомбили, а все Россия виновата, развалили все что можно, и кто теперь виноват? Да конечно и у нас к вам отношение изменилось, хотя нам жаль простых людей очень

+3
Ответить
Прокомментировать

Думал писать развёрнутый ответ, оказалось, не надо. Двумя руками поддерживаю то, что написал Nekto V-Palto. Это он ещё далеко не всё вспомнил! 

Ну, например, 1,5 процентный налог на войну со всех заработков всех абсолютно граждан.

Лично меня война почти не зацепила. Но у меня на работе появились новые сотрудники, вынужденные переселенцы из Донецка. И одна женщина из Крыма. Появились новые ученики. Все - русскоязычные. Многие по национальности - русские. Влились в коллектив, приняли мы их, как родных, своих. А вот то, что они теперь, в 2018 году, готовы русских из РФ рвать голыми руками за всё хорошее и за такую защиту от Украины, которой никто не просил, запишите полностью в  достижения РФ: никакие бандеровцы их не прорабатывали, никакой Правый Сектор не пугал, украинские телеканалы не формировали.

Именно в последние годы сильно увеличилась численность русскоязычных патриотов Украины. Вот они и поставят когда-то жирную точку в войне на востоке Украины. Потому что они потеряли в результате войны ВСЁ. Жильё, имущество, привычную жизнь, перспективы, многие – родных и близких.

И что, задавший этот вопрос думает, что после всего пережитого украинцами должен кто-то любить РФ?

29
-10

Мат - прекрасное дополнение к нику и лжи в комменте.

0
Ответить
Прокомментировать

PS Судя по ответу, который автор вопроса одобрил, он не искал правды или другого мнения. Ему нужно только подтверждение собственных взглядов. Что-ж... Надеюсь, автор прочитает и другие ответы и это заставит его хоть немного задуматься.

====

Знаете, а я добавлю. Только исправлю "нас" на "Путина и тех, кто его поддерживает". А ненавидят за лживость и насаждаемую ненависть под видом "поддержки русских".

Путин и его клика поддерживают русских только тогда, когда видят в этом какой-то свою сиюминутный интерес. Им начхать на все, кроме своей власти и кармана. Как только есть возможная угроза их власти или карману, сразу вспоминается и угнетаемые русские, и то, что им нужна помощь и многое другое. 

Как бросить русских на произвол судьбы, так Путин и компания самые первые. Лишить бизнеса, дома, зарплаты, пенсий, пособий, помощи и даже жизни. Пройтись по людям огромной деньгокосилкой и продолжить дальше есть в золотых кабинетах из фарфоровых тарелок серебрянными приборами. А как действительно помочь, то "где русские, какие русские, почему им другие не помогают".

Хотите помочь русским? Вот вам пример: в Латвии треть населения идентифицируют себя как русские. Но мало того, что они сами называют себя русскими, так Латвия не дает им гражданства. И там не мало русским пенсионеров, которые, проработав всю жизнь в ЛССР, от латышей получают шиш, посылая их за пенсией в Россию. В Россию, которой начхать.

Но нет, Путину нужно помогать русским там, где им помощь не требуется и только для того, что бы украинцам не позволить уйти от российского влияния. А ведь если не майдан-2014, фиг вспомнил Путин про русских в Украине. Так и продолжили бы они "угнетаться" до посинения, всем было бы пофиг. И Путину в первую очередь.

12
-3

Dastar Ron, сейчас это прозвучит глупо, но это правда. Я недавно здесь сижу еще не освоился. Нажал по случайности, потом решил снова прочитал повнимательнее и понял, что ошибся. А вернуть назад почему-то нельзя, хотя плюс на минус можно, странно.  

А насчет мнения, я не придерживаюсь не чьим мнением.  Я здесь только для того чтобы поднимать темы, которые интересует большинства людей и поддерживать их. Потому что отвечать на вопросы я пока не умею, молод и  не слишком умен, а вот подбирать темы у меня почему-то получаются. Хотя не всегда корректно подбираю слова пока, но это временно.

+2
Ответить

Тогда сори, был не прав.

+1
Ответить

Вы не умеете читать мысли, чужих людей, как и все люди. И то что было видно, что я одобрил, ваша реакция была нормальной. Так что не зачем извиняться! Вы правильно поступили, что заметили.....Я часто вначале делаю, а потом думаю, это мои косяки)

0
Ответить
Прокомментировать

Девушка, 16 лет, Украина.
Как говорится, палка с двух концов - официально(и логично) у нас идет кибервойна с Россией. Но я смотрю на эту ситуацию немного с другой стороны - именно на этой войне(я, как и другие люди, считаем это войной, а не ато) у меня убили отца.
Почему не особо любим? Из-за политиков и их действий, что поддержали и развязали войну на востоке Украины.
Из-за людей, которые "крымнаш", "путинлучший" - слишком радикально настроены. Поймите - мы обычные нормальные люди, которые хотят спокойной жизны без потерь на востоке, постоянных сборов денег на лечение атовцу или поиск жилья для беженцев. У нас есть родственные связи с Россией.
Как-то так.
/никакой цели оскорбить РФ и прославить Украину не было/

8
-2
Прокомментировать

И опять у нас вопрос-манипуляция
Согласно исследованию Киевского международного института социологии, "плохо" к России относится примерно треть украинцев. Из них, "очень плохо" относящихся и шестой части не набирается. Как мы видим, сам тезис "Украина нас ненавидит" является ложным
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/06/23/695650-otnoshenie-k-ukraine

Владимир Шоминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
-22

Ну... Тут в целом сложно поспорить... Единственное но - и Украинские и Российские СМИ показывают исключительно тех кто относится негативно, а тех кто относится позитивно, мягко говоря, убирают (как того же Бузину).

-11
Ответить

Это да, СБУ пашет, денно и нощно

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью