За что нас ненавидит Украина ?

ПолитологияПолитика+4
Андрей
Преподаватель ВУЗа, ответственный редактор журнала "Практики & интерпретации"  · 31 янв 2018

Негативное отношение к России муссировалось на Украине последние десятилетия, задолго до эпопеи с Крымом и Донбассом. Причина (на мой взгляд) кроется в попытке самоутверждения, выстраивания собственной национальной идентичности через отрицание прошлого и груза связи с "большим братом", который (брат) всегда будет значительнее, будет своим присутствием указывать на вторичность Украины. Как к этому относиться? Спокойно. От нас, обывателей, зависит только тот маленький кусочек реальности, который нас окружает. В этом кусочке я предпочитаю дружить с украинцами, любить их музыку и кухню и ждать изменений к лучшему.