Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что нас ненавидит Украина ?

ПолитологияПолитика+4
Андрей
  · 12,1 K
Преподаватель ВУЗа, ответственный редактор журнала "Практики & интерпретации"  · 31 янв 2018

Негативное отношение к России муссировалось на Украине последние десятилетия, задолго до эпопеи с Крымом и Донбассом. Причина (на мой взгляд) кроется в попытке самоутверждения, выстраивания собственной национальной идентичности через отрицание прошлого и груза связи с "большим братом", который (брат) всегда будет значительнее, будет своим присутствием указывать на вторичность Украины. Как к этому относиться? Спокойно. От нас, обывателей, зависит только тот маленький кусочек реальности, который нас окружает. В этом кусочке я предпочитаю дружить с украинцами, любить их музыку и кухню и ждать изменений к лучшему.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 янв 2018
Соседи с Востока * оккупировали и аннексировали Крым (и не надо сказок о крымском народе и референдуме: СНАЧАЛА захватили ВР Крыма и заняли все ключевые позиции, а ПОТОМ стали играть в "народное волеизъявление"), * присвоили себе ("национализировали") находящуюся в Крыму собственность украинского государства и частных лиц, * преследуют сторонников Украины в Крыму и в... Читать далее

неслабо вам долбят по ТСН.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 31 янв 2018
PS Судя по ответу, который автор вопроса одобрил, он не искал правды или другого мнения. Ему нужно только подтверждение собственных взглядов. Что-ж... Надеюсь, автор прочитает и другие ответы и это заставит его хоть немного задуматься. ==== Знаете, а я добавлю. Только исправлю "нас" на "Путина и тех, кто его поддерживает". А ненавидят за лживость и насаждаемую ненависть... Читать далее
Dastar Ron, сейчас это прозвучит глупо, но это правда. Я недавно здесь сижу еще не освоился. Нажал по случайности... Читать дальше
За то что по телевизору так настраивают. Причем недавно видел украинскую передачу с Остапом Дроздовым, они проводили опрос в Украине: "Ваше отношение к России". Оказалось, что на Западной Украине, это- в сердце бандеровщины, к РФ хорошо относятся 30% населения, т.е. каждый третий. А на Востоке- вообще 80%. Прикиньте, украм промывают мозги ненавистью, а они все равно... Читать далее
Девушка, 16 лет, Украина. Как говорится, палка с двух концов - официально(и логично) у нас идет кибервойна с Россией. Но я смотрю на эту ситуацию немного с другой стороны - именно на этой войне(я, как и другие люди, считаем это войной, а не ато) у меня убили отца. Почему не особо любим? Из-за политиков и их действий, что поддержали и развязали войну на востоке Украины. И... Читать далее

Царствие Небесное отцу Вашему. Очень жаль.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 27 янв 2018

И опять у нас вопрос-манипуляция
Согласно исследованию Киевского международного института социологии, "плохо" к России относится примерно треть украинцев. Из них, "очень плохо" относящихся и шестой части не набирается. Как мы видим, сам тезис "Украина нас ненавидит" является ложным
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/06/23/695650-otnoshenie-k-ukraine

Ну... Тут в целом сложно поспорить... Единственное но - и Украинские и Российские СМИ показывают исключительно тех... Читать дальше