Почему в школах отменили геометрию?

ОбществоОбразованиеРоссия
Ivan Nizgoraev
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 10 нояб 2015

Ничего подобного! Геометрия все еще преподается в школах, разве что в отдельный предмет это в расписании не выделяется. К примеру, в моей школе делают так: в расписании все уроки подписаны как математика, на деле половина уроков в неделю это алгебра, остальная часть - геометрия.

У меня двое детей учатся, и у них математика разделена на алгебру и геометрию.