Почему авраамистические религии против гомосексуализма?

РелигияЗашкваршн+2
Павел Михаловский
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 янв 2018

главным делом потому, что это противоестественно и считается  постыдной страстью.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим.1:25-27)

Творец создал изначально не Джона и Гарри, а Адама и Еву и сочетал их быть одной плотью:

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 30 апр 2018

Почти по той же причине, по которой религия осуждает половые отношения с целью получения удовольствия. Половой акт по их мнению несет в исключительно цель деторождения. А так как ни о каком деторождении при гомосексуальных отношениях речи быть не может, такая связь моментально попадает под понятие греха.