Какие бесплатные программы для создания электронной музыки Вы знаете?

МузыкаЛайфхак
Анонимный вопрос
Немного разбирается в электронной музыке  · 26 янв 2018
  • Cockos Reaper - будучи бесплатной предлагает отличный функционал, понадобится некоторое время чтобы изучить полностью возможности этой DAW, по функционалу не уступает своим платным аналогам вроде Cubase, Logic Pro. Скачать можно отсюда
  • PreSonus Studio One 3 Prime - младший брат Studio One 3(один из основных разработчиков в Steinberg плюнул и решил сделать свой Cubase с эквалайзерами и встшками), имеет несколько урезанный функционал, но для начала и изучения основ подходит идеально. Скачиваем отсюда
  • Apple GarageBand - если вы владелец мака, то вам очень повезло, у вас по умолчанию есть какая-никакая, а относительно годная DAW(перед использованием желательно накатить внешних AudioUnit'ов), если же потом решитесь купить Logic Pro, то у вас не возникнет никаких проблем чтобы открыть проекты из GB в лоджике. Ссылка на Mac AppStore
    Есть еще куча разных программ, но про них писать не стану, потому что не имел особо практики в них, но они тоже могут оказаться ничего. Можете сами почитать про них отзывы, например про Audacity, LMMS, Ardour.
    P.S. Из всего этого списка я бы рекомендовал Reaper, в сети куча видеоуроков по нему, очень много информации на русском + визуально приятная оболочка.