Почему русские так много пьют?

ОбществоИскусство и культура+4
Ivan Ochagov
Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов  · 17 апр 2015

Это стереотип. Существует достаточно много исследований, которые подтвердили, что русские- далеко не самая пьющая нация. В целом, данные разнятся и на первое место часто ставят норвежцев, англичан или молдован. Своими собственными глазами видела, как британец в 10 утра, на отдыхе в Египте, уже был пьян в стельку, не дождавшись открытия бара. Чуть попозже его заметили сначала на пальме, затем плавающим в детском 30-сантиметровом бассейне.

Другое дело, откуда, собственно, и появился стереотип про "русские- самая пьющая нация".

У каждой страны есть своя символика. У французов, например, круассаны, лягушачьи лапки и Эйфелева Башня. У англичан - Биг Бен и здание Парламента, виски и 5 o'clock tea. В России же одним из таких символов, наряду с балалайкой, Кремлем и медведями, является водка. От чего и сложилось впечатление, что этот напиток у нас для любого приема пищи и для любого времени суток.