Почему феминисток больше волнует состояние выдуманных персонажей в играх, чем реальных женщин, которых алахнутые закутывают в тряпки?

ОбществоФеминизм
Соломон Кейн
Сторонник социалистического феминизма  · 28 янв 2018

Компьютерные игры, как и прочие явления культуры, способствуют пропаганде определенных ценностей, связанных с положением женщин в обществе и отношениями между полами. Проблема сексизма и пропаганды гендерного неравенства в компьютерных играх - это важный вопрос. Культурные вопросы важны, но это не должно быть поводом для аполитичности и игнорирования экономических вопросов, к чему склонны некоторые направления радикального феминизма.

Многие феминистки связывают вопросы прав женщин с вопросами прав других дискриминируемых групп, включая людей, происходящих из народов, традиционно исповедующих ислам. Но в некоторых случаях избегают критики сексизма в религиях. Многие в развитых странах меньше интересуются положением женщин в других странах или принадлежащих к другим народам. Права людей, где верующие исповедуют определенную религию, и оправдание сексизма в религии, причем не только в исламе, но и в христианстве и прочих религиях, это разные вопросы.