Виктория Бойкова
январь 2018.
6140

Что случилось с игрой Flappy Bird? Куда она пропала?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Для начала объясняю для тех, кто не в теме (ну а вдруг!): «Flappy Bird» — это игра 2013 года для мобильных телефонов на платформах iOS и Android. Получив бешеную популярность в начале 2014 года, игра стала чуть ли не культовой; во многом из-за того, что не успела многим надоесть до момента своей пропажи из официальных магазинов приложений. Если вы никогда не слышали об этой игре, то здесь можете посмотреть, что представлял из себя геймплей:

www.youtube.com/embed/JPG5r3XegvI?wmode=opaque

Самый пик популярности игры пришёлся на январь 2014 года — отмечалось, что от Flappy Bird у многих игроков развивается зависимость, а некоторые даже калечили свои смартфоны от того, что не могли набрать большого количества очков. На фоне этих событий создатель игры Нгуен Ха Донг решил удалить её из Apple Store и Google Play и 10 февраля 2014 года игра стала недоступна для скачивания. Он отмечал, что последнее время ему в Twitter поступало множество обращений с жалобами на его творение, а некоторые даже говорили, что игра может стать потенциальной причиной их самоубийства.

Flappy Bird задумывалась как игра, в которую вы поиграете пару минут, пока отдыхаете. Но она стала затягивающим продуктом. Думаю, это стало проблемой. Лучшим способом решить её стало удаление Flappy Bird. Она удалена навсегда.

Однако даже после удаления культ поклонников игры какое-то время продолжал существовать — в Интернете стали появляться копии игры, которые, однако, не смогли повторить лаконичность оригинала, а самые изобретательные выставляли на продажу свои смартфоны с заранее установленной игрой.

Андрей Глинкаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
0

>Удалена навсегда

Когда что-то попадает в интернет, оно остается там навечно. Никаких исключений.

+11
Ответить

Да? Можете тогда скинуть мне эту игру?

0
Ответить

Без проблем. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=542414

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Нажал на версию 1.3, открылся коммент с ссылкой на скачивание. Нажимаю, появляется ошибка 404. Скачать не получилось

И это только на андроид (мне на него и надо, но просто в 2013 на айфоне играл)

+2
Ответить
Версия 1.2 тоже не открывается :(
0
Ответить

https://trashbox.ru/link/flappy-bird-android

Вот, например.

+1
Ответить

Спасибо, а то лень искать. Залип

0
Ответить

Насколько я знаю, на 4pda нужна регистрация для скачивания файлов

+2
Ответить

Человек выше прав, на форуме 4pda для скачивания необходима обязательная регистрация. Иначе выдает ошибку 404

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью