Есть ли в Библии прямой или косвенный запрет использовать криптовалюту?

РелигияХристианство+2
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 26 янв 2018

Когда Иисус изгонял торговцев из храма, он особое внимание уделил валютным спекулянтам. Они неплохо наживались на том, что меняли римские деньги на еврейские, необходимые для пожертвований. Он перевернул их меняльные столы и рассыпал по полу все деньги. Думаю, это вполне можно трактовать как косвенный запрет на валютный арбитраж в целом. Ну, а "крипто" там или не "крипто" - это никакой роли не играет. Бог и без всякого блокчейна все транзакции видит.