Если я приду на митинг с ребенком, насколько уменьшается вероятность того, что меня задержат?

МитингЗадержания на митингахОвд-инфо
Александра Шведченко
журналист, участник коллектива ОВД-Инфо  · 26 янв 2018

С детьми задерживают, конечно, реже, чем без, но такие случаи всё равно бывают. Вообще, по наблюдениям ОВД-Инфо, на несогласованных акциях больше всего задерживают высоких мужчин.

Брать ли ребенка на несогласованную акцию – вопрос неоднозначный. Законом это не запрещено, но нельзя сказать, что это полностью безопасно. Это должно быть решением подростка и/или его семьи. Задержание ребенка на акции протеста отличается от задержания взрослого тем, что об этом должны уведомить прокуратуру, а также могут поставить ребенка на учет.

Вот что делать в таких случаях: https://ovdinfo.org/profuchet