Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перебороть себя, и избавиться от установки впускать в круг своего общения только привлекательных людей?

ПсихологияВнешность+4
Виталий Ершов
  · 420
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 26 янв 2018

А в чем вам эта установка жить мешает? Симпатишный экстерьер не имеет обратной корреляции с богатым внутренним миром. Если вы получаете удовольствие не только от созерцания, а и от общения с оными красавцами и красавицами - то и нон проблемо, если интересность подкачала - то обычно общение само собой сходит на нет, и проблемо исчезает :) 

Психолог из меня, конечно, так себе.. могу, наверное, со своей стороны обобщенно посоветовать быть доброжелательным и уважительным ровно ко всем, и, скрепя сердце, рефлекторно не отметать не прошедших фейс-контроль бедолаг, а дать себе шанс разузнать про их интересность/или ее отсутствие :)

Первый
Ради Бога только не перебарывайте, мне кажется, это только усугубит все. А если предыдущий комментатор прав и дело в бессознательном, то перебороть и не получится вовсе! Изучите свою проблему, найдите причины. Начните с того, что ответьте самому себе, нравится ли Вам ваша внешность, если нет, то как сильно, как часто Вы об этом думаете. Мне кажется начать с себя здесь... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 янв 2018
Виталий, чтобы хоть как-то ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить причину возникновения вашей установки, и т.с. "подпитывающие" ее факторы. В вашем вопросе их не содержится, а гадать по фазе Луны... скажем так, не очень продуктивно. Даже если вам кажется, что причина вашей установки очевидна, это вообще ни о чем не говорит, потому что для успешной длительной работы... Читать далее