Какие сообщества во «ВКонтакте» повлияли на вашу жизнь?

ИнтернетОбщение+3
Анонимный вопрос
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 26 янв 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Так как я довольно серьёзно изучаю международную журналистику, международные отношения, то, безусловно, мне очень помогает в саморазвитии сообщество International Studies, в котором каждый пост - это неописуемый клад. Статьи на разных языках, точки зрения, профессиональный подход к теме. Здесь царит дух дипломатии.

Довольно сильно на меня повлияло, как ни странно, сообщество Страдающее Средневековье. Я просто обожаю прогрессивные идеи, которые при этом так удачно и так неординарно воплощаются в жизнь. Лично мне сообщество позволяет не только посмеяться над забавными шутками, но и развивает чувство прогрессивности, мол, "а ведь можно и так!".

TheQuestion. Ну конечно! Как можно без сообщества любимого проекта :) Сначала заходил почитать чужие вопросы и ответы на них. Саморазвитие колоссальное. Потом заинтересовался участием, и вот я уже здесь, сам отвечаю на Ваш вопрос :)

Римский взгляд. Ещё одно сообщество, которое не прямо, но косвенно связано с историей. Это довольно забавный паблик, который ежедневно публикует "умные" изречения Великих. Необычно и, по-моему, интересно.

Не могу не упомянуть сообщество TED'а. Лекции меняют взгляд на мир, формируют собственное видение, понимание глобальных проблем современности.

Как таковых не было, для меня вконтакте это обычная площадка где я развлекаюсь.