Как отличить хорошую книгу по психологии, от плохой?

Психология
Алексей Вечерний
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 янв 2018  ·
id186672748

Первая мысль - про то, как научиться отличать хорошую картину от мазни. Говорят, это просто: нужно посмотреть 3000 картин.

Психологи - разные, пишут - по разному, подходов множество, они во многом в диалектических противоречиях (то есть во многих местах прямо противоположное рекомендуют, но на самом деле эти противоречия снимаются на следующем уровне понимания: "единство и борьба противоположностей")

Задача - читать МНОГО, и при этом сопоставлять со своим опытом, тут же применять. И начнёте тогда уже видеть, что ВАМ сейчас из этого моря на конкретном этапе интереснее/полезнее остального.