Александр
январь 2018.
29718

Как создать сайт, если я не программист?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
7 ответов
Поделиться

Сайт без программиста в наше время сделать достаточно просто, все благодаря онлайн-конструкторам. 

На данный момент на рынке много таких: например, Ucraft, или Tilda. Эти конструкторы подходят для обывателя и с ними можно создать как простые, так и продвинутые сайты.

Если вам уже нужно будет открыть профессиональный интернет-магазин, советую присмотреться к Squarespace, хотя в принципе и у Тильды и у Юкрафта есть возможность подключения магазина (у последнего есть встроенная интеграция).

6
-1

конструктор - удобно, но не практично, тонкой настройки нет, захотите развивать ресурс, ничего не подключите, есть конечно cms'ки со всем "необходимым" на борту, но это тоже не выход, не смотря на то, что есть определенный спрос.

+2
Ответить

я бы еще добавила веблиум https://ru.weblium.com/, много крутых шаблонов и очень простая и удобная админка, легко разобраться даже тем, кто делает сайт впервые. я когда создавала свой сайт постоянно задавала вопросы в поддержку, быстро отвечают, что огромный плюс лично для меня. сама в программировании ничего не понимаю, но там это и не понадобится)

0
Ответить
Прокомментировать

Ну смотря что за сайт вам нужен.

Если нужна простенькая визитка с информацией о себе, портфолио, блог или что-то похожее, вполне достаточно воспользоваться любой популярной CMS (хоть тем же WordPress). Статей по их настройке вагон и маленькая тележка, шаблонов дизайнов тоже завались и всегда можно скорректировать под себя.

Еще вариант - воспользоваться конструкторами сайтов, такими как Wix, SquareSpace и другие. Там даже устанавливать ничего не надо и с хостингом копаться - все готовое для вас. Там даже можно простенький интернет-магазин поднять и реализовывать свои товары и услуги. 

А вот если нужно что-то более серьезное и масштабное, то программиста все-таки придется поискать. Впрочем, в них недостатка не наблюдается.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-2
Прокомментировать

Сегодня уже не нужно никаких знаний языков программирования, благодаря конструкторам кто угодно может сделать свой сайт. Сборка сайта происходит в визуальном редакторе - вы просто выбираете готовые элементы (текстовые блоки, галереи, виджеты, кнопки) и перетаскиваете в нужное место шаблона, по времени создание сайта займет от 30 мин до 2-3 часов (если сесть и не отвелкаться). 

От себя могу посоветовать использовать ukit.com - это интуитивный конструктор и он намного лучше чем wix. Викс дорогой и очень тормозит при загрузке, плохо индексируется поисковиками Яндексом и Гуглом.

Ознакомьтесь с моим постом о создании сайтов: https://uguide.ru/kak-sozdat-svoj-sajt

www.youtube.com/embed/jII90hkzKzw?wmode=opaque

1
0

чем хороши конструкторы, так это тем, что не надо париться над версткой под мобильные устройства, на этом все

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Единственный способ самостоятельно создать сайт без знания HTML, программирования и других навыков - это воспользоваться различными онлайн сервисами (wix, тильда и прочее).

Но вот только создать хороший сайт, если вы не профессионал, у вас не получится.

0
0
Прокомментировать

Все советуют какие-то отстойные юкозовские конструкторы и Wix.

Есть штука гораздо лучше, удобнее и проще — zyro.com.

А ещё можно научиться делать сайты. Изучить HTMl, CSS, JS, React Native. Это не так уж сложно

Михаил Саминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Упс, не сложно. Однако ни одной технологии со стороны сервера вы не упомянули. Запросы кто будет принимать? Базы данных не нужны? Сколько времени займет научиться, попрактиковаться, выбрать технологию, ошибиться с выбором, переделать, с накоплением опыта увидеть, что всё сделано плохо, опять переделать, снова поучиться, опять переделать. Повторить эту рекурсию много раз, плюнуть и заказать сайт у вас. Когда мне нужен шкаф я иду в ИКЕЮ, а не с топором в лес.

+1
Ответить

ну, вы углубились уже сильно. чтобы делать сайты визитки и инфоресурсы не обязательно подключаться к базам данных, больше страниц = больше выдачи при поиске по разным запросам. сервер у хостера, работа через клиент, что он там должен принимать? или вы думаете что все ставят/арендуют сервера? половина интернета не имеет отношения к "инопланетным технологиям", зря переживаете.

0
Ответить

а за зиро ком спасибо. Про него не знал и не знал, что он к хостингеру прикручен.

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью