Чем отличился 2007 год, и почему его все так хотят вернуть?

Темы нет
Olga Shershitskaya
По образованию-бухгалтер, специалист по военному питанию. Интроверт. Интересует получение...  · 17 апр 2015

Если я не ошибаюсь, то отсылка к 2007 году связана с закатом движения субкультуры "Эмо"

"В итоге, эмо умерло как и другие веяния времени и моды, а элементы имиджа остались как простая часть молодёжного стиля. Единственно, что сейчас есть, это группы в соцсетях, а-ля "верни мне мой 2007-ой" в контактике. В подобных группах обитают те, кто застал эмо уже в возрасте старше 18-ти, и сейчас тоскует по своей безвозвратно ушедшей юности." (Источник Lurkmore)