Часто вижу сны, в которых сильно влюбляюсь. Как в знакомых, так и в незнакомцем. Эмоционально сны ооочень яркие и насыщеные. О чем это говорит?

МедицинаПсихология+4
Agafonova Sasha
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 26 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Хм, очень интересные сны ты описываешь - довольно редко их центром становятся эмоции, тем более влюбленность.

Я исхожу из того, что во сне наш мозг перерабатывает все полученные за день впечатления, прогоняя разные варианты эмоционального ответа на эти раздражители, выбирая в конечном итоге тот, который больше соответствует системе ценностей и принципов, лежащих в основе нашего характера в данный момент.

Т.е. события всего дня множество раз прокручиваются мозгом, который ищет ответ на вопрос "Как я к этому (человеку, событию, явлению) отношусь?".

Запоминаем мы обычно что-то, сильно противоречащее нашему фактическому поведению, что нередко выявляет наши скрытые эмоции или подавленные желания. Так если мы видим кошмары и просыпаемся в холодном поту, - скорее всего, это говорит о том, что в нашей жизни есть какой-то сильно пугающий нас элемент (абьюзивные отношения, предстоящий выбор профессии, симптом серьезного заболевания), который мы вытесняем из сознания, заталкивая страх поглубже.

В твоем случае речь идет (скорее всего) о подавляемом потенциале любви, о неудовлетворенной потребности влюбиться, а возможно и просто огромный недостаток положительных эмоций (тоска по эндорфинам и дофаминам), который мозг пытается компенсировать, подбрасывая истории любви тебе во сне.