Что полезнее для мышц после силовой тренировки (и вообще) — обезжиренный творог или творожная “Активиа”?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Анонимный вопрос
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 27 янв 2018

Для мышц после силовой тренировки и вообще полезнее комбинированные(простые и сложные) углеводы и белок. Жир после тренировки, с точки зрения роста, даже вреден.

Посмотрел состав творожной Активиа: белки 5,9г, углеводы 3,7г, жиры 4,5г. Это, возможно, не плохой способ перекусить в течение дня, но, отвечая на впш вопрос, после тренировки из этих двух лучше обезжиренный творог.

Я бы еще с бананчиком посоветовал.