Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вреден ли майнинг криптовалют для природы?

Прямая линияDecenter
Olga Zeveleva
  · 1,6 K
компьютеры - сервис- ремонт- майнинг  · 29 янв 2018

НЕТ!

О вреде можно говорить в сравнение с чем то. На фоне монстров  платежных систем – Visa, MasterCard,  PayPal и затрачиваемой ими электроэнергии для поддержания системы и проведения транзакций затраты электроэнергии на майнинг различаются на порядки, но никто не спрашивает о вреде платежных систем для экологии. Подумайте почему?

Криптовалюта -это угроза фиатным деньгам и устоявшейся системе миропорядка и именно поэтому с целью дискредитации в глазах неведающих создается много мифов и домыслов, которые вдалбливаются через СМИ в граждан –пирамида, отмывание, наркотики, оружие и  экология.

На "порядки" - это как минимум на два порядка, то есть в сто раз. Откуда взялись такие цифры, "не халявщик, а партнёр"?

Управляющий партнер BitCryptoNews.ru Информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и д...  · 26 янв 2018  ·
joinchat
Так как я не эколог, ответить цифрами мне сложно, постараюсь ответить философски. Практически вся современная деятельность человека прямо или косвенно вредна для природы. Есть такое высказывание "чтобы спасти человечество и природу, нужно вырубить электричество на всей планете". хорошо это или плохо? вопрос также философский и найти на него ответ, и тем более... Читать далее
Тоже склоняюсь к тому что человечество совершенствует технологии на благо природы. Много стран мира полностью... Читать дальше
Первый
верю в сетевой маркетинг  · 20 янв 2021

Нет, майнинг криптовалют совершенно не вредит живой природе. Поэтому если вы хотите заняться майнингом, то на altcoinlog com/top-9-program-dlya-maininga/ прочитайте ТОП-9 лучших программ для этого и вперед, к вершинам) Можно очень даже прилично зарабатывать на майнинге.

Интересуюсь майнингом и криптовалютами. Занимаюсь созданием лендингов и SEO продвижением...  · 10 июл 2018

Майнинг не вреднее просмотра соц сетей на компьютере. Если вы переживаете за выделяемое тепло или потраченные мегаватты электричества? Тогда майнинг на видеокартах или висках не ваш выбор. Можете майнить на HDD или использовать валюты Proof-of-State. Для этих целей может подойти даже ноутбук. Вы останетесь в плюсе, а природа скажет вам спасибо. Вот здесь подробно написано об этом.

Первый

Нет, не вреден. Чем же он вообще может навредить природе?

Майнинг потребляет достаточно много электричества, а некоторые умельцы начали использовать гидроэлектростанции в качестве энергии.

В самом процессе майнинга нет ничего вредного. Вред может исходить при производстве или утилизации оборудования.

Первый

А при чем тут природа-то? Ничуть не более вреден, чем ваше сидение за компьютером, природа к этому не имеет никакого отношения.

Если хотите узнать больше про майнинг, то зайдите на сайт популярного тематического журнала AltCoinLog и почитайте, например, статью "Топ Лучших Видеокарт Для Майнинга Криптовалюты 2020: Таблица, Хешрейт".