Какие современные русскоязычные метал-группы вы можете посоветовать?

МузыкаМеталлы
Даниил Матвеев
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 26 янв 2018

Давайте попробуем... Современными будем считать те, что возникли после 2010 и продолжают писать музыку. Также, буду постить только группы которые поют именно на русском  на пост-советском пространстве, так как запрос "русскоязычные".

Замечу, что список был бы значительно больше, с учётом местных языков (например белорусского, или украинского) и английского. Также, возможно группы были сформированы до 2010, здесь самые ранние альбомы, синглы, EP, демки, которые мне удалось найти.

Азербайджан:

  • Violet Cold (активны с 2014, в основном поют на английском, стиль меняется всё время, в данном примере что-то на подобие Death с примесью Doom)
  • Возмездие (блэк метал, с 2010)

Беларусь:

Казахстан:

Киргистан:

Латвия:

Молдова:

Россия:

Меня хватило на 6 часов поиска...

"Я устал, я ухожу"... дальше буду искать если определите сабжанр(ы) и понятие "современные" годом формирования группы или годом выхода последних альбомов... и конечно, если жанр будет интересен мне :)

Можете также сами поискать: Энциклопедия металла

Ну я бы не стал ограничиваться в понятии современные - "после 2010 года")

Но спасибо за список))

Надо будет послушать....