Я люблю читать вслух. Могу ли я помочь слепым, заработать деньги на этом или вообще извлечь профит как-либо?

ПомощьЧтение+3
Людоед Плод
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 янв 2018  ·
pocketbook

Легально заработать на озвучивании аудиокниг, если Вы не артист-профессионал, очень трудно. Почти все озвучатели-любители трудятся в России задарма и по сути в полутеневом режиме, так как редко авторы предоставляют права на озвучивание действительно стоящих (то есть опубликованных) книг. Однако, заработать небольшие деньги в режиме краудфандинга и помочь при этом любителям слушать книги (не только слепым или слабовидящим вроде меня, но и вообще всем), вполне можно.
Чем попусту болтать, предлагаю Вам попробовать.
Если я нарушу какие-то правила, сделав подобное публичное предложение, то прошу админов не убирать его, это некоммерческое предложение, реализация которого может помочь слепым и слабовидящим.
Я - слабовидящий писатель и недавно провел успешный краудфандинг на создание продолжения своего первого романа https://planeta.ru/campaigns/sokrovische
Сейчас моя первая книга успешно публикуется в одном из литературных журналов сервиса Дзен. Вот самая популярная глава на данный момент, 440 дочитываний https://zen.yandex.ru/media/id/5a2de4337425f5b3d101a3c1/sokrovisce-5a5d68fa79885e10d2b49aa6
Кроме того, там же на "ура" идут мои рассказы в жанре хоррор. Вот самый успешный на данный момент, более 3 тысяч дочитываний https://zen.yandex.ru/media/id/5a2de4337425f5b3d101a3c1/posledniaia-mogila-rasskaz-5a338226a815f165ec1753ae
Как видите, к роману и рассказам есть интерес читателей, несмотря на то, что они не опубликованы в бумажном виде. Предлагаю Вам озвучить сборник моих рассказов и роман. Мы распространим озвучку свободно, в т. ч. через журнал Покет-Бук в Дзен, а право на краудфандинг по поводу озвучки я в полном объеме бесплатно отдам Вам и помогу его организовать. Кроме того, заранее отдам Вам право на озвучку продолжения романа и сбор пожертвований на эту озвучку, а также на все пожертвования с нее. То есть все пожертвования с аудиоверсий получите Вы, сколько бы мы их не собрали.
В чем плюсы:
1. Вы попробуете себя в озвучке и получите необходимый первичный опыт.
2. Вы поможете продвижению слабовидящего писателя.
3. Вы поможете услышать мой роман слепым и слабовидящим, возможно наш пример вдохновит их на творчество и изменит их жизнь.
4. Возможно, Вам удастся собрать деньги на профессиональную аппаратуру и немного заработать.
Ну, это все, чем я могу Вам помочь. Пишите, если что, на sosnov-1984@mail.ru

Если я нарушил какие-то правила, сделав подобное публичное предложение, то прошу админов не убирать его, это некоммерческое предложение, реализация которого может помочь слепым и слабовидящим.
И да, предложение открыто для всех, кому оно интересно.

Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 26 янв 2018

Если вы артистично и со вкусом читаете, можете озвучивать аудиокниги. А так, слепые тоже любят сами читать - для них и азбука специальная есть. В нашей стране у людей с инвалидностью нет денег на то, чтобы баловать себя сильно. Т.е. заработать на таком деле у вас не выйдет