Как разделить сухое вещество (пять грамм) на пять ровных частей без весов?

ИзмеренияВесы
Кирилл Приходько
студентка юридического института РУДН, искатель  · 25 янв 2018

Высыпать вещество на гладкую поверхность в виде ровной линии с равномерной шириной, линия длиной 5 см. Положить линейку параллельно линии вещества так, чтобы отметка 0см на линейке совпадала с началом линии вещества. Каждый сантиметр ножом/лезвием/чем-то ещё тонким и острым отделять друг от друга части вещества, проводя этим чем-то перпендикулярно линейке по линии вещества
Идеально ровные части не получатся, естественно

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 25 янв 2018

Разделите на десять частей, а затем сложите по две части. Разделить что-то напополам очень просто, можно сделать маленькие весы и на них делить, получится очень точно.