Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Психологи, бывает ли дружба между парнем и девушкой?

ПсихологияДружба
Алексей Вечерний
  · 23,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Поскольку Вы парень, Вас этот вопрос должен интересовать только в одном контексте:

  1. Что лично для Вас дружба?

  2. Способны ли лично Вы выстроить такие отношения с девушкой и от чего это зависит (в том числе, зависит ли это от желания и усилий самой девушки)?

  3. Зачем лично Вам это надо - дружить с девушкой?

Все абстрактные спекуляции на эту тему типа "Да, бывает" или "Нет, не бывает" отбрасывайте, как производную от личного опыта тех, кто это говорит: кто не понимает, что такое дружба, кто не способен на дружбу и так далее. У Вас должен формироваться свой связанный с этим опыт.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог-консультант. Спортивний психолог.  · 26 янв 2018  ·
d.zubkovski

Если, в данном случае, назвать дружбой близкое и активное общение без стабильного сексуального и романтического влечения, и посмотреть на личный опыт, то я скажу: "да, бывает". Но с одной оговоркой - я не могу на все 100% утверждать, что все подруги не испытывают ко мне таких влечений (которые они могу скрывать).

К психологу , если они идут на прем сложно иметь какие-либо влечения))Хотя в СССР был анекдот, что у женщины... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 26 янв 2018
Только в социальных сетях )))) Или просто в сети и то не всегда. На самом деле мужская психолгия так устроена, что либо вы коллега - и это нечто стерильное , либо это уже личные отношения. Иногда правда и коллеги не выдерживают дистанцию зависит от  возраста социального положения и прочих данных Можете попробовать дружить с монахом или священником , и то напрягает. Он... Читать далее
Просто человечек) Задаю вопросы и отвечаю на другие. Обращайтесь!) Чем смогу тем помогу!)  · 20 апр 2021

Здравствуйте!Вопрос достаточно сложный....

Но на него можно ответить!)

Я считаю по своему опыту что нет,так или иначе один из друзей будет любить и это факт!

у меня был такой случай с лучшим другом.....

надеюсь что помогла!)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 янв 2018
Бывает в случае, если у них обоих конструктивно решен вопрос с личной жизнью. Другими словами, если у парня есть девушка, и она его полностью устраивает; и если у девушки есть парень, который ее тоже полностью устраивает. В этом случае они вполне могут дружить, в т.ч. и семьями. Возможны и другие варианты. Например парень-асексуал + девушка с устроенной личной... Читать далее
Не согласна с вами, дружба ведь может длиться годами, в течение жизни личные обстоятельства меняются. То кто-то в... Читать дальше