Психологи, бывает ли дружба между парнем и девушкой?

ПсихологияДружба
Алексей Вечерний
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Поскольку Вы парень, Вас этот вопрос должен интересовать только в одном контексте:

  1. Что лично для Вас дружба?

  2. Способны ли лично Вы выстроить такие отношения с девушкой и от чего это зависит (в том числе, зависит ли это от желания и усилий самой девушки)?

  3. Зачем лично Вам это надо - дружить с девушкой?

Все абстрактные спекуляции на эту тему типа "Да, бывает" или "Нет, не бывает" отбрасывайте, как производную от личного опыта тех, кто это говорит: кто не понимает, что такое дружба, кто не способен на дружбу и так далее. У Вас должен формироваться свой связанный с этим опыт.

Психолог-консультант. Спортивний психолог.  · 26 янв 2018  ·
d.zubkovski

Если, в данном случае, назвать дружбой близкое и активное общение без стабильного сексуального и романтического влечения, и посмотреть на личный опыт, то я скажу: "да, бывает". Но с одной оговоркой - я не могу на все 100% утверждать, что все подруги не испытывают ко мне таких влечений (которые они могу скрывать).