Роботы и AI решат проблему гендерного неравенства на рынке труда, или усугубят ее?

РаботаГендер+3
Olga Zeveleva
Всего понемножку.  · 25 янв 2018

Я подозреваю, что они породят проблему массовой безработицы. Скорее всего они будут дешевле людей и поэтому очень быстро смогут занять все низкие и самые массовые должности. Останутся только лучшие из людей, способные предложить больше, чем машина. Это может как решить проблему гендерного неравенства на рынке труда, так и усугубить ее-сложно сказать, какой из полов в этой борьбе окажется изворотливее.