Что за мем «ну давай, расскажи мне» (снисходительный Вонка)?

КиноМемыКью познаёт интернет
Александра Шведченко
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 25 янв 2018  · thequestion.ru/interviews

Обычно мемами, которые приходят к нам из фильмов и сериалов, становятся фразы главных героев. Но в случае со «Снисходительным Вонкой» все произошло иначе: мемом стало лишь выражение лица кондитера Вилли Вонкииз мюзикла «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971), подпись к которому зрители додумали сами. Им показалось, что выражение лица Вонки в экранизации повести Роалда Даля идеально отражает снисходительность.

Вилли Вонка стал мемом осенью 2011 года, когда кто-то обратил внимание на эту сцену и заскринил. Основная подпись, которая используется для этого мема: «Ну-ну, что ты там говоришь, продолжай…». Его употребляют, когда хотят показать чью-то излишнюю наивность и доверчивость; иногда он содержит критику в адрес собеседника.

К сожалению, актер Джин Уайлдер, который исполнял роль Вилли Вонки, скончался в августе 2016 года из-за болезни Альцгеймера.