Можно ли в будущем (нпрм. 2050е) с помощью технологий читать мысли человека? Какой научный прорыв должен повлиять на осуществление этого?

ТехнологииНаука+3
Rita Taloir
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 24 июн 2021

Исходя из нынешних знаний о работе нейронов в мозге, никто и никогда не сможет мысли считывать из мозга напрямую.

Но определять, в каком направлении движутся мысли у конкретного человека обычно легко, если нет специальной тренировки. Чем обычно и пользуются жулики всех мастей, когда хотят обмануть человека. Например, гадатели и ясновидящие всех направлений.