Возможно ли в процессе эволюции или в последствии селекции появление единорога?

Животные
Анонимный вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 апр 2015

Это вряд ли! Вероятность такой мутации примерно такая же, как появление трехруких обезьян или четырехногих куриц (как бы мы ни любили куриные ножки!). И даже если такой уродец разовьется и родится (мало ли что возможно в тератологии!), то шансов на закрепление этого признака в потомстве все равно нет.

Разве что постараются специалисты по генной инженерии, добавив в генотип лошади гены носорога.