Какая кислота или щёлочь является самой «кислой» и разрушающей?

ХимияКислотыЩелочи
Динозавр
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 25 янв 2018

Существует целое семейство так называемых суперкислот, одна сильнее другой, и их можно условно подразделить на две подкатегории. Для части суперкислот придуманы материалы, способные хранить эти вещества, а для другой части таких материалов нет, и эти кислоты должны быть синтезированы непосредственно перед применением, по возможности непосредственно в реакторе, в котором должны быть применены.

К хранимым кислотам относится карборановая кислота — в миллион раз сильнее 100 %  серной.

К нехранимым кислотам относится гексафтороантимонат (V) фторония H2SbF7. образующийся из гексафтороантимоната водорода в реакции с плавиковой кислотой. Сильнее серной кислоты в квинтиллион раз (в триллион раз сильнее карборановой кислоты).

А как утилирлвпть такие кислоты? И можно ими "растворять" пластиковый мусор?