Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек очень сложный организм, в чем есть его несовершенность?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 25 янв 2018

Человеческий организм достаточно рационален.
Даже есть дублирующие системы — 2 глаза, 2 руки, 2 ноги и тд., функция сохраняется.
Все органы знают свои функции с рождения и своевременно включаются.
Проблема одна — мозг. Его при рождении всегда надо загружать заново.

Всё очень просто и давно известно)))) Все наши системы вращаются только вокруг одной-половой функции-размножения)))... Читать дальше
student/programmer/esport  · 25 янв 2018
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ОТСЮДА 1. Неудобный позвоночник Проблема. Наш позвоночник — это кошмар. «Чудо, что мы вообще можем ходить, — говорит Брюс Латимер (Bruce Latimer), директор Центра происхождения человека Западного резервного университета Кейза в Кливленде. — Когда наши предки ходили на четвереньках, их позвоночники были изогнуты, как лук, чтобы выдерживать вес... Читать далее

Великолепный ответ, спасибо, теперь буду его цитировать при случае. Единственное чего я здесь не увидел - аппендикс

Главным совершенством и несовершенством я считаю человеческий мозг. Все остальные органы, части тела и конечности у нас развиты, развиваются до сих пор в лучшую сторону. Наиболее уязвимым является мозг, его не защитишь никоим образом. Легкий удар, сотрясение, пережитые впечатления в детстве и т.д. Любое из них может в разы хуже отразиться, как на личности человека, так... Читать далее
falling up  · 21 апр 2018

Природа странная штука. Чем сложнее организм, который она порождает, тем слабее его способность к изменению (развитию). Человеческое тело, как это не парадоксально, несовершенно именно своей неспособностью к мутации. К примеру вирусы, являясь простейшими формами жизни, постоянно мутируют, приспосабливаясь к изменчивым условиям окружающего мира.