Что такое фреймворк?

ПрограммированиеIt (информационные технологии)
Татьяна Соляхова
Евробайт — надежный хостинг  · 6 мая 2022  · eurobyte.ru
Artem Harin
Framework — это структурное ядро программы, которое представляет собой готовый рамочный код, где уже прописана основная часть функций, характерных для сайта или приложения определенного типа. Наличие заготовленного контура позволяет программисту экономить время, не тратя его на ту часть кода, которая повторяется в однотипных проектах.
Адекватный человек  · 25 янв 2018

Фре́ймворк (иногда фреймво́рк; англицизм, неологизм от framework — остров, каркас, структура) — программная платформа, определяющая структуру программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта.