Я боюсь одиночества.Оно сводит меня с ума.В детстве пережила смерти матери,отца и бабушки.Самокопание и терапия не помогает. Как вы справляетесь с одиночеством?

ПсихологияОдиночество+2
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 25 янв 2018

Я стараюсь заводить почаще новые знакомства. На данный момент я живу в стране, где у меня нет родственников, но со временем появились друзья и хорошие знакомые. И знаете, раньше я очень скучала по родителям и дому. Сейчас же у меня неплохой круг общения, которому я доверяю и не чувствую одиночества.

Если вы хотите услышать совет, то больше общайтесь с людьми, заводите новые знакомства. Обязательно ходите в гости, если вас приглашают. Или приглашайте сами. Посещайте выставки, музеи, кино. Найдите хобби, которому будете отдавать всю себя. Так можно найти друзей по интересам. Главное не думайте об одиночестве, одинокой вы не останетесь, поверьте.