Какие мышцы можно накачать, если систематически гладить кота?

ЗашкваршнКоты+2
Тима Орсини
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 25 янв 2018

Если гладить котю в стандартной позе (исходная позиция: ноги на ширине плеч, наклон туловищем вперед до соприкосновения рукой с мордой коти), то в основном задействованы  будут мышцы трицепса, средний и задний пучки дельтовидных мышц, а также ягодичные и поясничного отдела мышцы. Чем меньше котя, тем больше наклон, соответственно больше нагрузка. Так же на степень натренированности влияет уровень милоты коти, чем выше уровень, тем чаще Вы будете его наглаживать. В данном примере Мы рассмотрели наиболее распространенную позицию, в которой выполняется данное упражнение. Но строгой техники не предусмотрено, поэтому Вы можете добавить немного творчества и воображения, если Вам наскучит описанная схема. Перемещая котю в пространстве, а так же перемещаясь относительно него, Вы можете изолированно тренировать большинство групп мышц и регулировать нагрузку, самостоятельно подбирая подходящий для Вас уровень сложности ;)

Вот, вот это спорт как раз для меня.

Математик, к.ф.-м.н., аналитик, исследователь, педагог  · 25 янв 2018

Мышцы нежности, ласки, радости и удовольствия. А при кормлении кота тренируются мышцы заботы и ответственности)

Продолжая тему, можно ещё задаться вопросом, какие мышцы тренируются при обниманиях?

При обниманиях - сердечные?