Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, встречались вам примеры "идеальных" отношений двух цельных личностей, проверенные временем?

ПсихологияСоциология+2
Виктория Орлова
  · 490
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Смотря что Вы понимаете под идеальными отношениями.

Если страсть двадцатилетних и перманентное отсутствие конфликтов "до гроба" - такого нет нигде за пределами Страны Эльфов.

Если высочайшую степень психологической компетентности, позволяющую осознавать и уважать границы другого, и не самоутверждаться за чужой счёт, - то это как раз то, что и отличает союз двух цельных людей от союза двух "половинок".

Таких встречал и сам содействовал становлению )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Олег, второе. Спасибо вам за ответ, но можно подробнее о том, какие у них отношения? Чтобы представить и обдумать)

Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 24 янв 2018
Уже был подобный вопрос, отвечю ещё раз) Встречались, конечно, и это лучшее, что я видела в жизни. Мои бабушка и дедушка в браке уже 59 лет, скоро будет юбилей, 60. Познакомились они ещё до того, как дедушка пошел в армию. Бабушка дождалась его из армии и они поженились, а сейчас у них четверо детей, восемь внуков и даже два правнука. Сложно передать словами, как они... Читать далее

Спасибо за ваш рассказ! Через него я даже немного прочувствовала, какое это счастье)