Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким, по-вашему, должен быть учитель?

ШколаМнение+2
Милана Петрова
  · 1,7 K
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 29 июн 2021

Уважаемая Милана!

Вы какого учителя имели в виду?

В начале 20-го века были такие специалисты - шкрабы (школьные работники). Они и сейчас действуют в школах и вузах.

А были Учителя. Один из них - Антон Семенович Макаренко. Он создал систему, где бывшие безпризорники САМИ воспитывались. Без нотаций и поучений. Почитайте его книги "Педагогическая поэма". "Флаги на башнях", "Марш 30-го года". И "Книгу для родителей" - обязательно!

Очень интересные! Многое во мне они изменили.

Главное отличие Учителя от шкраба - к нему люди сами приходят, чтобы учиться.

Таким был один из моих учителей Генрих Саулович Альтшуллер, человек в 20 лет поставивший цель "Создать науку изобретать" и создавший ТРИЗ - технологию получения разумных решений.

Второе отличие Учителя от шкраба - у него есть Достойная Цель! именно она привлекает к нему людей как сотрудников и учеников.

Надеюсь, вам стали более понятны отличия Учителя?

Всего разумного!

Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 29 июл 2019  · skyteach.ru
По-моему, учителя должны быть разными. Ученики разнообразны, значит и подход к ним найдет "свой" учитель. Конечно, хорошо, когда учитель обладает знанием предмета и широким кругозором, харизмой, энергией, вдохновением, эмпатией, умеренной строгостью и достаточной гибкостью, позволяющей справиться с неожиданностями) Творческие способности, ответственность и организованнос... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 24 янв 2018

Сегодня роль учителя видоизменилась.
Недостаточно знать предмет преподавания.
Любой ученик за один клик получит о вашем предмете то, что вы и не знали.
Так что учитель сегодня должен не столько преподавать, сколько организовывать процесс познания.

Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 24 янв 2018
1. Любого возраста. 2. Справедливый. 3. Творческий. 4. Авторитетный и добрый. 5. Компетентый. 6. Знающий свой предмет. 7. Способный помочь. 8. Любого пола. Это идеальный учитель. К сожалению скорее всего такого человека не может быть,потому что у каждого есть изъяны. Читать далее

Я считаю что  учитель должен быть не сильно строгим, но требовать знаний преподающего им предмета. И сам ученик должен понимать то , что он обязан знать этот предмет(если конечно он будет полезен для него)