Как утроиться в архитектурное бюро без профильного образования?

АрхитектураРабота+2
Нарт Хашукаев
Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 31 янв 2018

Никак. Это как "как пойти работать хирургом, не закончив вуз?"

Вас возьмут складывать чертежи, но до ответственной работы точно не допустят. Можете попытаться в частных конторах - там не так строго но от вас потребуют весь багаж знаний из универа и еще много дополнительного, что вы просто не сможете запомнить и применить без образования. Особенно это важно в многоэтажном домостроении - правил куча.

Окончите колледж - такой мой совет. Стоит дешевле, качество иногда даже лучше.  Завяжете знакомства с преподавателями, на последнем курсе часто делают практику в фирме. Завяжетесь - и вот вам работа) не ищите легких путей, эта профессия точно не для слабых духом.