Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у нынешней молодежи совершенно западная культура и некоторое отвращение к своей родине?

ОбществоИскусство и культура+3
Goga Рабочий
  · 5,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 янв 2018

"Рыба ищет,где глубже ,а человек,где лучше" Не стоит переживать  за своё поколение   и его прозападную позицию. Всё это началось не сегодня и не вчера.Ещё в  начале XIX  века общество разделилось на славянофилов и  западников.Хотя всё таки отправной точкой  для западников можно считать 988 год и крещение руси Владимиром красное солнышко. Разумный человек , а молодежь более разумна всегда в этом плане,чем взрослые консерваторы, ищет интеграции с цивилизованным миром ,современной культурой,наукой  ,медициной и образованием, а нам противопоставить западу,кроме  большой духовности ,нечего.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 янв 2018
Полагаю, стоит спросить об этом собственно вас самих. Вот вы сами, Тима, почему выбираете западную культуру и испытываете некоторое отвращение к родине? Или вы не, а вам это видится в знакомых? Тогда спросите у них ,вот так вот напрямую, почему? А после того, как они вам приведут свои аргументы, попробуйте над ними поразмыслить: - что именно вкладывается в понятие... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 янв 2018
Общая культура определяется информационным окружением. Что видит, слышит, читает современный подросток? Иностранная музыка, иностранные фильмы, иностранная литература, интернет (международная сеть)... В России проблема усугубляется неадекватной внутренней культурной политикой. Бо'льшую часть информационного пространства занимают откровенная (т.е. неинтересная)... Читать далее
тот самый  · 24 янв 2018
Вот какие фильмы ты смотришь? Правильно, преимущественно зарубежные. Какую музыку слушаешь? Очень надеюсь что западную (ну у нас же за малым исключением реально говно клепают), в одежду каких брендов одеваешься? Какую машину предпочитаешь нашу или немца? Компьютерную игру достойную назови нашу, русскую. Ответь на эти вопросы и все поймёшь. В России разучились делать... Читать далее

Вы научитесь различать "в целом разумных" и "что-то умеющих". А то умных много, но все пиздец криворуки.

Медик. На тему политики не разговариваю.  · 26 янв 2018
Потому что за окном Зажопинск, завтра в школу ,в будущем - скорее всего тебя ждёт бессмысленный путь "учиться-жениться-ипотека-размножиться-состариться-умереть от инфаркта". Вокруг неудачники и алкашня, все богатые -"воры и бандиты".  И шанс, что ты пойдёшь по другой дорожке - 0,1%.  А за экраном компьютера Марьяна Ро, Саша Спилберг, Кайли, Белла Хадид с их цветным... Читать далее
В России всё слишком поляризуется. Чему-то либерально-глобальному (сюда попадает несколько разных идеологий и взглядов) противопоставляется только ультраконсервативная идеология со скрепами, которая подходит пожалуй  лишь старшей возрастной категории, заставшей распад СССР и 90-е т.е. тяжёлые времена в сознательном возрасте. Молодым людям из неё почерпнуть буквально... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 29 янв 2018

Я вам так могу сказать... я космополит.

я не люблю всех этих кокошников и сарафанов.

патриотим патриотизмом, но это не повод орать что моя страна лучше всех, особенно тогда, когда она лажает раз за разом.

И потом, нет ничего плохого в том, чтоб заимствовать хорошие идеи.