Почему психологи, часто были/хотят быть и журналистом, режиссером, фотографом,но никогда не математиком, например?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Mr Jones
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну почему? Меня, скажем, в старших классах математик в категоричной форме отправляла на мехмат, и я уже совсем было собрался ) Но тут грянули 90-е, и произошла, так сказать, кардинальная смена парадигмы...

Для человека, прошедшего матан, все прочие направления человеческой деятельности представляются вознёй в песочнице - все мои-друзья математики смотрят на психологов, как на говно, не говоря уж о представителях других профессий )) Так что для нас, грешных, не ставших небожителями, любительская фотография и режиссура куда ближе...

Опять же, фотография позволяет управлять горизонтами, а режиссура эмоциями - всё это в работе психолога как нельзя кстати.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 янв 2018  ·
youarehereforlife