Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему психологи, часто были/хотят быть и журналистом, режиссером, фотографом,но никогда не математиком, например?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Mr Jones
  · 243
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну почему? Меня, скажем, в старших классах математик в категоричной форме отправляла на мехмат, и я уже совсем было собрался ) Но тут грянули 90-е, и произошла, так сказать, кардинальная смена парадигмы...

Для человека, прошедшего матан, все прочие направления человеческой деятельности представляются вознёй в песочнице - все мои-друзья математики смотрят на психологов, как на говно, не говоря уж о представителях других профессий )) Так что для нас, грешных, не ставших небожителями, любительская фотография и режиссура куда ближе... 

Опять же, фотография позволяет управлять горизонтами, а режиссура эмоциями - всё это в работе психолога как нельзя кстати.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 янв 2018  ·
youarehereforlife
Гуманитарий, конечно, на то и гуманитарий, чтобы стремиться к гуманитарным направлениям, поскольку мозг уже заточен под что-то более эдакое и точно не математическое, однако я сразу вспоминаю наши интенсивы, где половина психологов и психотерапевтов были с математическим или физическим высшим образованием. Ну, те кто постарше, наверное, много кем были, пока психология... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 24 янв 2018

Очень странное суждение.

Лично я понял, что если не пошел бы в психологию, то очень хотел бы выучиться на инженера-программиста чтобы заниматься VR сферой, создавать искусственный интеллект...

Странное - не странное, но это мое наблюдение, не аксиома