Насколько безопасно создать ВКонтакте закрытую группу и использовать её как хранилище для фотографий?

ЛайфхакСоциальные сети+3
Вероника Фурзенко
*Издает звуки маркетолога*  · 25 янв 2018

Единственное, что действительно может поставить под угрозу безопасность ваших личных фотографий, размещенных в закрытой группе - наличие у злоумышленника доступа к вашей личной странице.
То же самое относится и к фото, которые вы отправляете в ЛС другим людям.

Это, конечно, если вы не от силовых структур фото скрываете. :)

Если так уж хочется хранить на серверах ВК что-то, что никто не должен видеть - включите двухфакторную авторизацию, чтобы дополнительно обезопасить свою страничку от взлома. На всякий случай.

Создавать в соцсетях закрытые группы и надеяться, что их не взломают - очень наивно, как по мне. Там как раз это сделать проще всего. Я бы советовал просто все необходимые Вам фотографии хранить на флешке. Или на каких-то других хранилищах, но только не соцсети, где много скаммеров. Можете еще на почте своей хранить, но постарайтесь тогда, чтобы пароль был надежным и сложным.

Если фотографии очень личные, для этого рекомендую использовать Telegram и различные облачные хранилища. Мне нравится Яндекс.Диск.

Обычные пользователи не будут иметь доступа к Вашему сообществу, но администрация сайта всегда может увидеть контент, который публикуется у Вас.

Также ВКонтакте фотографии сжимаются и теряют качество – это ещё маленький минус.