Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое пиздострадательное стихотворение всех времен и народов?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 24 янв 2018  ·
toniasamsonova

Я стою у ресторана

Замуж поздно, сдохнуть рано. 

Автора не знаю, люблю это стихотворение за то, что помещается легко в твиттер, но оно слишком коротко для ответа в TheQuestion. И да, правило 140 символов важное, и никогда не будет отменено.

-Как вас зовут? -Надежда -Очень приятно! -Это не надолго  · 25 янв 2018
Он уходил, она молчала… А ей хотелось закричать: Не уходи, начнем сначала! Давай попробуем начать! Он обернулся у порога, Свою решительность неся… Хотел он крикнуть: Ради бога! Прости меня! Верни меня! Не закричал… Не подошел… Она молчала… Он ушел… Он уходил. Она смеялась, Не потому, что ей смешно. Она расплакаться боялась, Боялась выпрыгнуть в окно. Боялась закричать... Читать далее

Да, довольно-таки пиздострадательски получилось!

Уверенный пользователь  · 29 июл 2018
Я вас любил. Любовь еще (возможно, что просто боль) сверлит мои мозги, Все разлетелось к черту, на куски. Я застрелиться пробовал, но сложно с оружием. И далее, виски: в который вдарить? Портила не дрожь, но задумчивость. Черт! все не по-людски! Я Вас любил так сильно, безнадежно, как дай Вам бог другими — — — но не даст! Он, будучи на многое горазд, не сотворит — по... Читать далее
Хотя цикл "20 сонетов к Марии Стюарт" и это стихотворение в частности, во многом порождены довольно трагическими... Читать дальше
Инструктор веревочного парка, чтец стихов, любитель мороженного :З  · 29 июл 2018

1)Я знаю что таких пойди-найди
2)Он убегал-в него стреляли люди
3)Стихи о прекрасной даме (Для тех несчастных...)
4)Бросай филфак-поехали на аляску
Моет ещё вспомню-дополню.

Зимний ветер играет терновником, Задувает в окне свечу. Ты ушла на свиданье с любовником. Я один. Я прощу. Я молчу. Ты не знаешь, кому ты молишься — Он играет и шутит с тобой. О терновник холодный уколешься, Возвращаясь ночью домой. Но, давно прислушавшись к счастию, У окна я тебя подожду. Ты ему отдаешься со страстию. Всё равно. Я тайну блюду. Читать далее
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 24 янв 2018
Маяк (в комментах указали, что это на самом деле "Лиличка!"), конечно же. Красивое, этого не отнять, но разве можно так. Вот вам самый сок: 1. Кроме любви твоей, мне нету солнца, А я и не знаю, где ты и с кем. 2. Надо мною, кроме твоего взгляда, Не властно лезвие ни одного ножа. 3. Дай хоть последней нежностью Выстелить твой уходящий шаг. Читать далее

Это Лиличка, а не маяк, знать надо 🙄