Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли то, что ничего не хочется менять в своём теле? То есть ты осознаёшь, что оно более чем НЕ идеально, но менять его в лучшую сторону не хочется?

ПсихологияПохудение+3
Катя или не совсем
  · 512

Если просто "не идеально", то нормально.

Но не нужно прятать под "не идеально" проблемы с лишним весом или недостаточным весом, которые почти всегда являются проблемами со здоровьем. Если это тот случай, то так и нужно писать: "Нормально ли, что у меня проблемы со здоровьем, которые я осознаю и могу изменить, но не хочу ничего делать". 

Но и это нормально, просто грустно. Я не говорю, что вам должно быть грустно, а именно мне грустно. Ведь вы именно мнение других людей хотели узнать опубликовав этот вопрос. Это подводит нас к мысли, что что-то всё таки изменить вы хотите, если бы вас всё устраивало, как вы ошибочно полагаете, то повода для этого вопроса бы не было. Есть миллион тем на которые будет говорить человек, прежде чем дойдёт чисто ради интереса, до темы своей внешности, если она его не интересует отдельно.

Многие люди обманывают себя говоря, что довольны собой, несмотря на "особенности" своего тела, потому что так говорить прогрессивно и модно, но я поверю подобным словам, только если человек не боится запостить фото своего тела, которое он "принимает любым", в социальных сетях в одних плавках или открытом купальнике. (А если просто не хочет публичности? Ну (если) другие-то фото он выкладывает, значит хочет.).

Так что это вопрос искренности. Менять-то может быть действительно ничего не хочется, потому что это тяжело, но устраивает ли эта "далёкая неидеальность" человека задающего подобный вопрос, вряд ли.

Будущий психотерапевт, переводчик, любительница необычной одежды и аксессуаров  · 24 янв 2018
Начнем с того, что идеальных тел не существует - есть тела, которые мы по той или иной причине считаем идеальными. И очень редко (увы и ах) это наши собственные тела. С другой стороны, это вполне закономерно, ведь кто знает их лучше, нежели мы сами? Возвращаясь же непосредсвенно к вопросу, скажу, что это более, чем нормально - не желать менять свое тело в угоду идеалам... Читать далее
Вам не хочется не потому что вы им довольны, а потому что вам лень это делать. Не нужно хотя бы самим себе врать. Давайте честно. Все мы хотим как можно более красивое, сильное и здоровое тело. Таким которым и мы сами и другие будут восхищаться. А для этого надо немало попотеть. Точнее попотеть надо офигеть  как сильно. Но как правило большинство людей скованы ленью и... Читать далее