Когда будет возможность добавления пользователей в черный список? Одни и те же люди генерят идиотские вопросы ("просят ответить") или ответы?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Пока до этого далеко, слишком много других, более приоритетных задач в списке разработки. 

Ответьте мне пока на вопросы, чтобы, когда сможем включить эту задауу в список, она была уже проработанная: 

Что именно раздражает?

Вас раздражают вопросы, или то, что вас просят ответить?

Вы бы не хотели получать просьбу "Пожалуйста, ответьте" от тех людей, которые в черном списке? (если что, сейчас в своем профиле вы можете отключить возможность обращаться к вам за ответом).

Может быть, здесь как-то играет роль величина рейтинга? Например, люди с высоким рейтингом попадают в ленту, а новички нет?

Всегда ли это одни и те же люди, которые вас раздражают? Или это специфические вопросы?

Хотели бы вы участовать в модерации вопросов?

Должны ли блокироваться абсолютно все вопросы от человека, или если он задал вопрос в интересующей вас теме, то тогда вопрос у вас в ленте появляется?

Что делать с вопросами, которые становятся анонимными?

Что делать с вопросами, которые отредактировал редактор?

Ksenia Semenovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1

Если говорить простым языком, то

Я хочу перестать видеть (т.е. не видеть больше) вопросы/ответы/комментарии/просьбы ответить от конкретных лиц по моему выбору. Т.е. скрыть их существование от меня максимально полно. Желательно и моё существование от них - тоже.

за модель можете взять блокировку пользователя в FB - если я заблокировал пользователя, то он не может взаимодействовать со мной, а я - с ним.
--
Я уверен, это нужная функция, но инструментов чтобы до вас донести это практически нет (за несколько лет я с трудом нашёл вас, вместо того чтобы спать фейсбук основательницы). Возможно это такая политика у вас, и мне она не нравится.
--
По вашим вопросам:

В первую очередь меня раздражают уведомления. которые постоянно генерят конкретные люди своими вопросами. Т.е один и тот же человек создает 100500 совершенно тупых вопросов и жмёт кнопку "попросить ответить" - в итоге у меня 100500 уведомлений от него, хотя по сути он просто тупой тролль.
(IMHO групповые запросы - это не очень хорошая идея в целом)

Запросы от других пользователей меня устраивают.

Величина рейтинга для моей конкретной проблемы роли не играет, но поскольку функция будет внедрена для всех, то я считаю полезным опцию "не показывать ничего от пользователей с рейтингом меньше чем"

Раздражают конкретные люди и их действия, их вопросы - следствие.

Нет, я не хотел бы заниматься модерацией, в крайних случаях я пользуюсь кнопкой "пожаловаться".

Должны блокироваться все вопросы и другие возможности взаимодействовать со мной от этих людей.

Анонимные вопросы пусть остаются.

Если редактор отредактировал вопрос, но автор тот же и он в моем черном списке - все равно не показывать мне.

+3
Ответить

Спасибо, что нашли время ответить.

0
Ответить

Геннадий, спасибо вам и спасибо за подробный ответ. 

Я согласна с вами, что скрывать человека это нужная функция, я внесу ее в план, но сроков исполнения, увы, назвать не могу. 

Для связи да, можно писать в Прямую линию, или на ksenia@thequestion.ru

+2
Ответить

За год ничего не изменилось, кроме того, что вы продались яндексу. (

это конечно не претензия, но по самым оптимистичным оценкам я не проживу больше 35 лет еще, а это значит что 1/35 моей жизни прошла, а блокировку пользователя вы так и не сделали. Есть вероятность что я умру раньше, чем вы почешетесь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью